Пасхальный концерт состоялся в Кирзаводском ДК

29-го апреля, в четвёртое воскресение по Пасхе, в Кирзаводском Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвящённый Светлому Христову Воскресению. Мероприятие открылось театральной миниатюрой «Урок для двоих». Роли исполнили Н. В. Репецкая и А. Коновалова. Постановка представлена театральной студией, которая в текущем году начала действовать при храме Преображения Господня на постоянной основе. Нынешнее мероприятие стало её дебютом. Руководители проекта — Н. В. Репецкая и Е. А. Зубарев. На концерте впервые выступили юные певчие, совсем недавно начавшие нести клиросное послушание: Мария и Дарья Тимофевы, Аксинья Репецкая, Анастасия Мозговая и Павел Орлов. В концерте приняла участие приходская танцевальная группа, образовавшаяся во время подготовки Рождественского спектакля. Во время концерта действовал благотворительный аукцион, вырученные средства в размере 44000 рублей были направлены на изготовление нового иконостаса для храма Преображения Господня.