Вопросы священнику

Свой вопрос священнику Вы можете задать по электронной почте asfparab@mail.ru или воспользуйтесь формой ниже(в этом случае вопрос будет опубликован на данной странице).

20 комментариев на “Вопросы священнику

1. Здравствуйте отец Александр. Разрешите наш семейный спор пожалуйста. У моей сестры сорокалетний юбилей, и моя мам утверждает что яко бы 40 лет нельзя праздновать. А где это написано?! Я считаю что все это предрассудки. Подскажите пожалуйста, так можно, все таки праздновать или нет? Спасибо.

• Конечно, предрассудки, более того, довольно грубое суеверие! Число 40 — это число полноты, некий рубеж в жизни человека, есть о чём задуматься. Празднуйте, не сомневайтесь. Самые тёплые Вам поздравления и наилучшие пожелания! Да благословит Вас Господь!

2. Здравствуйте! Извините пожалуйста, если можно, я хотел бы попросить Вас помолиться о девушке, ее зовут Нарине!!! Помолиться, если будет время, хотя бы в душе, чтобы у нее все было хорошо!!! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!!!!! Меня зовут Сергий.

3. Любовь Анатольевна

Приближаются Дни славянской письменности и культуры. Скажите , пожалуйста, какая тема Кирилло — Мефодиевских чтений в этом году

4. Добрый день! Подскажите пожалуйста, в какие дни проходит крещение детей и в какое время. Мы из Каргаска. Хотим крестить дочь у вас в июле. Спасибо!

5. Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, есть ли при храме библиотека? Можно ли стать её читателем?

• протоиерей Александр

Конечно, Анна! Наш приходской библиотекарь — Ольга Ивановна Колдомова, её телефон: 89138779539.
      Будут вопросы — пишите.

6. Здравствуйте! Очень удобный сервис расписания служб т.к. не всегда удается услышать расписание на предстоящую Седмицу. Но почему-то в последнее время расписание стало обновляться с большим опозданием. Нельзя ли как-то решить проблему, уж очень полезный сервис. Спаси Вас Бог!

7. Здравствуйте!!!
    Сегодня 06.02.2017 года простились с Михаилом Васильевичем Можаевым — самым младшим сыном Можаева Василия Никифоровича, служившим в Спасском храме с.Парабель с 1932 по 1937 г. Михаилу было 86 лет. Мы его внуки. Знаем, что прадеда Василия расстреляли в 1937 году. Есть архив УФСБ, но там факты только по обвинению и приговору. Как он жил, как служил — такого естественно нет. Может сохранилась какая либо информация в Ваших архивных данных о Можаеве Василии Никифоровиче. Сообщите пожалуйста, мы приедем. Спаси Вас Бог!

• протоиерей Александр

А точно служил именно с 32 по 37-й годы? Дело в том, что у меня информация, что последний священник нашего храма — протоиерей Малахия Пинтусов — был расстрелян в 1930-м году и после него никто уже не служил. О иерее Василии Можаеве кроме его имени и фамилии мне ничего неизвестно, даже годы его служения.

• протоиерей Александр

Пришлите адрес эл. почты, нашёл небольшую информацию

8. Здравствуйте. Помогите пожалуйста в таком вопросе, мой сын потерял крестик, ему надо было уезжать и я сняла с себя свой крестик и повесила на шею сыну. Позже себе купила. На что родственники начали мне высказывать «А ты знаешь что нельзя отдавать свой крестик…» и т.д. и т.п. На что я ответила что это бред какой то, ведь крест это защита. Подскажите пожалуйста, кто прав? Спасибо.

• протоиерей Александр

Действительно, ничего страшного в этом нет. Но, с другой стороны, свой крест очень нежелательно кому-то отдавать, это — великая святыня, если человек с ним крестился.

9. Очень прошу помолиться об избавлении от демонических сил, колдовства и долгов р.Б.Николая и р.Б.Наталии

10. Александр Чеботарь

Отче,
    расскажите, пожалуйста, историю храма Рождества Христова после открытия Преображенской церкви. Преображенская церковь представлена на сайте Храмы России: http://www.temples.ru/card.php?ID=25837 , надо бы как-то рассказать и про Христорождественский храм., тем более, что история его создания прекрасно описана на вашем сайте.
    Александр Чеботарь
    Интернет сайт Храмы России

• протоиерей Александр

Храм Рождества Христова был оборудован в здании бывшего клуба. После открытия нового храма необходимость в старом полностью отпала. Теперь помещение используется в качестве воскресной школы, иконостас перевезён в храм бл. Ксении Петербургской п. Шпалозавод Парабельского района.