В храме Преображения Господня совершён молебен Божией Матери в честь иконы Её Донской

1-го сентября, в день празднования Донской иконы Пресвятой Богородицы, в храме Преображения Господня о. Александром был совершён молебен. Этот день является Днём Российского казачества, а Донская икона Божией Матери особенно почитается казаками. На богослужении присутствовали казаки Парабельского хуторского казачьего общества во главе с атаманом сотником С. А. Дубровиным. По окончании молебна, духовник казачьего общества о. Александр обратился к казакам со словом, в котором отметил многократные случаи чудотворного действия Промысла Божия через иконы Божией Матери, в том числе через икону Её Донскую, в Российской истории. Также батюшка призвал казаков как можно чаще приступать к таинствам Исповеди и св. Причащения. После молебна казаки возложили венки к поклонному Кресту, установленному на территории Парабельского центра казачьей культуры в честь казаков, которые пали в боях, защищая своё Отечество.