Приход нашего храма встретил Рождество Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

21-го сентября, в день праздника Рождества Пресвятой Богородицы, в храме Преображения Господня протоиерей Александр совершил божественную Литургию. Несмотря на будний день, немало прихожан пришли почтить Пресвятую Владычицу. Многие из пришедших помолиться причастились святых Христовых Таин. В слове, сказанном после богослужения, о. Александр призвал прихожан всемерно стремиться в своём доверии Богу подражать святым Иоакиму и Анне.

Тропарь:
Рождество Твое, Богородице Дево, радость возвести всей вселенней:  из Тебе бо возсия Солнце Правды, Христос Бог наш,  и, разрушив клятву, даде благословение,  и, упразднив смерть, дарова нам живот вечный.

Перевод:
Рождество Твоё, Богородица Дева,  радость возвестило всей вселенной,  ибо из Тебя воссияло Солнце правды, Христос Бог наш;  и, отменив проклятие, Он дал благословение  и, упразднив смерть, даровал нам жизнь вечную.

Кондак:
Иоаким и Анна поношения безчадства  и Адам и Eва от тли смертныя свободистася, Пречистая,  во святем рождестве Твоем.  То празднуют и людие Твои,  вины прегрешений избавльшеся,  внегда звати Ти:  неплоды раждает Богородицу и Питательницу Жизни нашея.

Перевод:
Иоаким и Анна от поношения за бездетность  и Адам и Ева от тления смертного освободились  святым Твоим рождеством, Пречистая.  Его празднуют и люди Твои,  от осуждения за грехи избавленные, восклицая Тебе:  «Неплодная рождает Богородицу  и Питательницу Жизни нашей!»

Перевод тропаря и кондака: о. Амвросий(Тимрот)