Настоятель храма отметил 50-летний юбилей

10 июля, в воскресение, в день памяти преподобного Амвросия Оптинского приход храма Преображения Господня отметил 50-летний юбилей своего настоятеля – протоиерея Александра. Этот год для батюшки дважды юбилейный: 12 июля, в праздник святых апостолов Петра и Павла исполняется 25 лет его священного служения (диаконской хиротонии).
Была соборно отслужена Божественная Литургия. После ее окончания иерей Игорь тепло поздравил отца Александра с юбилеем. Со словами поздравления к юбиляру обратился заместитель главы администрации Парабельского района А. А. Костарев. Он отметил труды настоятеля на территории нашего района и  вручил отцу Александру Почетную грамоту и памятный подарок. От имени прихожан и служащих храма батюшку поздравила староста Л. Б. Мельникова.
Отец Александр обратился к собравшимся с ответным словом, сердечно поблагодарив  за поздравления.
Хор и прихожане пропели многолетие юбиляру, после чего в помещении воскресной школы состоялось чаепитие и небольшой концерт.
Стихами, песнями, танцевальными и акробатическими номерами отца Александра поздравили: иерей Игорь, певческий коллектив храма, хореографический коллектив и преподаватель ДШИ им. Заволокиных В. В. Фрайнд, воспитанники воскресной школы, прихожане храма и гости торжества. Трогательным, вызвавшим улыбки и аплодисменты гостей было музыкальное поздравление самых маленьких участников на мелодию популярной детской песни. С видеопоздравлением к священнику обратился Е. А. Зубарев. Также был показан ряд фотографий, запечатлевших жизнь о. Александра от рождения до нынешнего времени.
Праздник получился очень душевным, вспоминали интересные события из жизни юбиляра.

Дорогой, родной наш отец Александр! Еще раз сердечно поздравляем Вас с днем Вашего рождения!  Пусть Ангел Хранитель всегда следует за Вами и закрывает своими крыльями от всех невзгод и огорчений, пусть Ваше сердце остается таким же отзывчивым, а Ваши наставления находят путь к сердцу прихожан. Желаем Вам долголетия, крепкого здоровья и Божией помощи в подвиге пастырского служения на ниве Христовой на многая и благая лета!