В день праздника в честь Казанской иконы Божией Матери в храме Преображения Господня состоялись торжественные богослужения

4 ноября Церковь чтит Казанскую икону Божией Матери. Этот день также является государственным праздником, Днём народного единства. В нашем храме были совершены праздничные богослужения: всенощное бдение, Божественная Литургия и молебен с акафистом Пресвятой Богородице в честь иконы её Казанской. В своей проповеди, обращённой к прихожанам о. Александр напомнил об исторических событиях, произошедших в этот день в 1612-м году и призвал верующих молиться за единство нашего Отечества, уповая на помощь Пречистой Девы. В этот же день клирики храма в сопровождении певческой группы совершили объезд с. Парабель с чтимой иконой Казанской Божией Матери. Осеняя святыней село с четырёх сторон света, священники молились об избавлении его жителей от короновирусной инфекции.