Торжественные богослужения отслужены в праздник Покрова Пресвятой Богородицы

14-го октября святая Церковь празднует Покров Пресвятой Богородицы. Накануне вечером настоятель храма протоиерей Александр в сослужении с иереем Игорем совершил праздничное всенощное бдение. В день праздника утром о. Александр отслужил Божественную Литургию, по окончании которой обратился к верующим с проповедью.

Батюшка призвал прихожан к неуклонному духовному совершенствованию и молитвенно пожелал, чтобы Покров Пречистой Девы всегда простирался над каждым из них. С особым словом настоятель храма обратился к наказному атаману Парабельского казачьего общества подъесаулу Александру Филипповичу Ковбасе, отмечающему в этот день 60-летний юбилей. Напомнив присутствующим о многолетнем значительном вкладе Александра Филипповича в культурную жизнь Парабели, батюшка пожелал юбиляру дальнейших творческих успехов, помощи Божией в трудах по развитию казачества в Парабели и Томской области, а также неизменного Покрова Пресвятой Богородицы во все дни его жизни. В качестве подарка юбиляру была вручена книга-альбом «Православие в Нарымском крае», выпущенная к 5-летию образования Колпашевской епархии. Приходской хор исполнил многолетие. В заключение был отслужен молебен с акафистом Покрову Божией Матери.