Состоялись мероприятия, посвящённые празднованию Дня православной книги

14 марта – День православной книги; в нашем селе состоялся цикл праздничных мероприятий.
7 марта ребята из д/с «Солнышко» побывали в воскресной школе при храме Преображения Господня, где преподаватель З. М. Барышникова рассказала о первопечатнике Иване Федорове и первой печатной книге Апостол. Для малышей была проведена игровая программа.
14 марта в парабельской межпоселенческой библиотеке прошел урок «Дорогою добра». Его посетили обучающиеся 4-го класса Парабельской гимназии. Библиотекарь Т. А. Мутных рассказала ребятам об истории праздника. Школьники с интересом рассматривали старинные книги, изданные на церковно-славянском языке. В библиотеке была организована выставка православной литературы.
17 марта в помещении воскресной школы для младших воспитанников был показан мини-спектакль «Православный молитвослов». Малыши узнали о важности молитвы. На память о празднике им были подарены детские православные книги.
В этот же день для обучающихся средней и старшей групп воскресной школы преподавателем Н. В. Репецкой был проведён мастер-класс «Урок в древнерусской школе». Ребята с большим интересом слушали, как учились их сверстники 300 лет назад, писали буквы кириллицы заостренными писалами, умножали на пальцах и даже постояли на горохе.
Также в помещении воскресной школы была организована выставка тематических рисунков.

Один комментарий на “Состоялись мероприятия, посвящённые празднованию Дня православной книги

  1. Новосельцева Н.Ю.

    Большое спасибо Барышниковой Зое Михайловне, Наталье Викторовне Ханиной и Репецкой Наталье Владимировне за интересные, познавательные мероприятия, посвященные празднику «День православной книги»!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *