Закончились Макариевские чтения

4-го декабря в Парабели прошли последние секции, проводимые в рамках Макариевских образовательных чтений. В общей сложности в текущем году состоялось 13 секций. Секция «Заповеди как необходимая основа жизни человека» прошла в трёх седьмых и двух шестых классах ПСОШ № 1 имени Н. А. Образцова. Секция «Семья в современном обществе» прошла в десятых классах обеих Парабельских школ. Секции «Нравственные ценности в современном обществе» и «Патриарх Ермоген и Смутное время» работали в Парабельском филиале Томского политехнического техникума. На базе Заводской СОШ состоялись районный семинар на тему: «Из опыта работы по духовно-нравственному воспитанию обучающихся» и секция «Личность и деятельность свт. Макария (Невского), митрополита Московского». В Парабельском Центре казачьей культуры прошла секция «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества». Секция «Личность и деятельность свт. Макария (Невского), митрополита Московского» состоялась также в Парабельской гимназии. В работе чтений принимали участие представители Администрации Парабельского района, районного Отдела образования, педагоги, обучающаяся молодёжь, казачество, представители Церкви, парабельская общественность.