Состоялись богослужения, посвящённые памяти святого благоверного князя Александра Невского.

5-го декабря в храме Преображения Господня было отслужено всенощное бдение, а 6-го декабря — Божественная Литургия в честь святого благоверного великого князя Александра Невского. В этот день настоятель храма протоиерей Александр отмечает день своего Ангела. Поздравить о. Александра с именинами прибыли настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» с. Зоркальцево Томского района протоиерей Максим Миронов и настоятель храма в честь Всех святых с. Чажемто Колпашевского района иерей Виктор Мансветов. Также в праздничных богослужениях принял участие штатный священник храма иерей Игорь. Праздничный звон при богослужения совершил иер. Виктор, имеющий 25-летний опыт звонаря. По окончании богослужения со словами поздравления к имениннику обратился прот. Максим. Приведя примеры деятельности св. Александра Невского на благо нашего Отечества, о. Максим пожелал своему духовному собрату покровительства святого князя и возгласил ему «Многая лета».