Отслужена первая литургия в строящемся храме п. Заводской.

9-го августа в день памяти св. великомученика и целителя Пантелеимона протоиерей Александр совершил первую Божественную литургию в строящемся храме п. Заводской. На богослужении присутствовали не только жители Заводского, но и гости из Парабели. Многие молящиеся причастились святых Христовых Таин. По окончании литургии был отслужен молебен с акафистом святому целителю. Храм заложен в честь празднуемого святого. К этому времени в здании храма были уложены черновые полы, установлены дверь и окна, сделано крыльцо. Храм строит житель с. Парабель Александр Викторович Ковалёв с сыном Владимиром. Верующие проконопатили храм снаружи, промежутки между брёвнами заполнили монтажной пеной, отбелили и покрасили брус. В этом году планируется также провести в здание электричество, обшить изнутри евровагонкой и решить вопрос с отоплением.