Студентка парабельского техникума заняла первое место в конкурсе работ на конференции «Духовные ценности в культуре современной молодежи»

5 февраля в рамках XII областных Макариевских педагогических чтений в г. Колпашево состоялась межмуниципальная студенческая конференция «Духовные ценности в культуре современной молодежи».
Инициаторами и организаторами конференции выступили Колпашевская епархия Русской Православной Церкви и ОГБПОУ «Колпашевский социально-промышленный колледж».

Конференция проводилась с целью формирования духовно-нравственных ценностей молодежи через приобщение к культурно-историческому наследию, привития чувства любви к своему народу, своей стране, ее защитникам.
Мероприятие осуществлялось по трем направлениям:
— секция 1. «Семья, Любовь и Вечное…»
— секция 2. «Вера в нашей жизни»
— секция 3. «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа»
Парабельский филиал «Томского политехнического техникума» представил выступления студентов для участия в конференции в заочном формате.
Тимофей Патефонов, студент группы ЭЛ-1, под руководством преподавателя Татьяны Владимировны Ершовой выполнил работу на тему: «Студенческая семья в современном обществе». Максим Бережнов, студент группы АМ-4 и руководитель работы, педагог-психолог
Ольга Андреевна Товтин, представили выступление «Александр Невский – полководец».
Лилия Никитина, студентка группы ПРО-6 и преподаватель Любовь Алексеевна Сафонова, защищали работу «Дивен Бог во святых своих: Священномученики и исповедники Нарымского края». Выступление данного направления было признано лучшим среди заочно выступавших студентов: конкурсанты получили 1 место и специальный приз от Колпашевской епархии.
Поздравляем участников конференции и желаем помощи Божией во всех благих делах!