Православная Парабель встретила престольный праздник.

19 августа Православная Церковь отмечает великий двунадесятый праздник — Преображение Господне. Именно этому празднику посвящён наш храм.

Богослужения совершались с особой торжественностью. Заботами прихожан храм и икона праздника были украшены живыми цветами. Праздничное всенощное бдение и Божественная Литургия были отслужены протоиереем Александром и иереем Игорем. После Литургии по традиции был совершён Крестный ход вокруг храма. Также священники освятили плоды нового урожая. Богослужения завершились праздничным молебном с акафистом Иисусу Сладчайшему.
Празднование продолжилось в помещении приходской воскресной школы. Для прихожан и гостей было устроено духовное общение с чаепитием. Е. А. Зубарев представил вниманию зрителей рассказ-презентацию об Оптиной Пустыни. Также прозвучали музыкальные произведения в исполнении Ю. Е. Ряпусовой (фортепиано) и В. В. Фрайнд (аккордеон). З. М. Барышникова обратилась с напутственным словом к молодым прихожанам, ставшим в нынешнем году студентами и уезжающим учиться в Томск. В заключение мероприятия с праздничными поздравлениями к присутствующим обратился настоятель храма протоиерей Александр.