Кирилло-Мефодиевские чтения завершились праздничным концертом

24-го мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, который является также государственным праздником — Днём славянской письменности и культуры — в помещении воскресной школы при храме Преображения Господня состоялся праздничный концерт.

О подвиге великих славянских просветителей кратко рассказали гостям мероприятия его ведущие — Мария Тимофеева и её дочь Даша. Протоиерей Александр, настоятель храма, поздравил присутствующих с праздником и подвёл итоги чтений. Затем концертные номера прозвучали в исполнении парабельских творческих коллективов и солистов. Несколько композиций представили преподаватель музыкального отделения Детской школы Искусств Виктория Викторовна Фраинд и её ученики Вячеслав Сайков и Алексей Перемитин. Танцевальные номера были представлены хореографическим отделением ДШИ под руководством Юлии Сергеевны Токаревой и Елены Геннадьевны Шехониной. Егор и Наталья Репецкие предложили вниманию зрителей миниатюру «Жили-были». Стихи на духовные темы прозвучали в исполнении Надежды Беликовой, с сольными номерами выступили Любовь Воронина, Надежда Сухаренко и Екатерина Тузакова. Несколько песнопений исполнили и приходские певческие коллективы: детский и основной хоры и ансамбль «Фавор».