Клирики храма Преображения Господня приняли участие в вебинаре, посвящённом прп. Сергию Радонежскому

4-го апреля в рамках празднования 705-летия со дня рождения прп. Сергия Радонежского в Томской областной научной библиотеке состоялся вебинар «Сергий Радонежский – печальник Земли Русской». Участие в вебинаре дистанционно приняли районные и сельские библиотеки, в том числе и Парабельская межпоселенческая библиотека. По приглашению заведующей отделом библиотечно-информационных технологий и проектной деятельности Завьяловой Лидии Олеговны мероприятие посетили парабельские священники прот. Александр Фрейдман и иерей Игорь Мозговой. В качестве ведущего с собравшимися беседовал руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии прот. Андрей Туров. Общение было очень интересным и познавательным. В заключение мероприятия о. Андрей предложил участникам вопрос: «Какой храм был построен первым в монастыре преподобного Сергия?» Правильный ответ (храм в честь Святой Троицы) был дан одним из участников вебинара, находившимся в с. Бакчар. В качестве приза за правильный ответ в библиотеку этого села была передана богато иллюстрированная книга о великом русском святом.