Воспитанники воскресной школы ответили на вопрос: «Что такое Пасха?»

В воскресение, 24-го марта, среди воспитанников воскресной школы был проведён опрос на тему: «Что такое Пасха?». Мероприятие стало ответом на соответствующую просьбу главного редактора епархиального журнала «Весточка» Екатерины Криволаповой. Наиболее удачные варианты ответа будут помещены в пасхальном выпуске этого православного журнала. На нашем же сайте мы решили привести несколько большее количество ответов, чтобы наши читатели могли составить себе мнение о том, что значит праздник святой Пасхи в жизни наших молодых прихожан. Итак, что же такое Пасха?
Алин Ефим, 13 лет.
— Православный праздник. В 2019 году он празднуется 28 апреля. В этот день принято разукрашивать яйца и разбивать их об яйцо другого своего товарища. Их освящают в ночь на праздник. В этот праздник при встрече с другим человеком нужно сказать: «Христос воскрес!» И тебе ответят: «Воистину воскрес!»
Фрейдман Павел, 13 лет.
— Самый главный праздник православных христиан. В день праздника люди радуются чудесному воскресению Иисуса Христа из мертвых. Также Пасхой заканчивается Великий пост, самый длинный и строгий.
Токарева Василиса, 11 лет.
— Православный праздник, когда Христос воскрес через три дня после своей смерти.
Елецкая Дарья, 13 лет.
— Самый главный праздник для христиан, надежда на спасение человечества.
Байчук Настя, 8 лет.
— Самый светлый праздник на свете.
Алина Полина, 16 лет.
— Главный праздник, посвященный воскресению Господа нашего Иисуса Христа. Служба проходит ночью, главными символами праздника являются красные яйца и куличи.
Мозговой Максим, 11 лет.
— Пасха это светлый праздник, который празднует Православная Церковь Это самый главный праздник.
Чавкин Андрей, 10 лет.
— Это самый главный праздник для христиан.
Тимофеева Мария, 9 лет.
Пасха — это праздник, когда все люди собираются в храм.
Орлов Георгий, 10 лет.
— Пасха — это православный праздник, в этот день воскрес Иисус Христос, мы красим яйца, в основном, в красный, а ещё печём и едим куличи.
Репецкая Аксинья, 9 лет.
— Пасха — это когда Иисус Христос воскрес через 3 дня.
Ханина Мария, 10 лет.
— Пасха — это самый главный праздник у православных, когда воскрес Христос.
Хлебникова Настя, 8 лет.
Пасха — это праздник Божий, как и Рождество.
Ксюша Тимофеева, 6 лет.
— Пасха — это праздник.
Тимофеева Дарья, 8 лет.
— Пасха — это Праздник, когда все люди красят яйца и ходят на ночную службу.
Ханина Ксения, 9 лет.
Пасха — это когда воскрес Господь.
Тимофеев Вова, 11 лет.
— Пасха — это самый главный праздник, его празднуют в честь воскресения Иисуса Христа.
Мозговая Настя, 9 лет.
— Пасха — день, когда Бог воскрес.
Орлов Павел, 8 лет.
— Это праздник, когда Иисус Христос воскрес, а ещё красят яйца.
Чепкасов Андрей, 11 лет.
— Пасха — это великий церковный праздник в честь воскресения Иисуса Христа.
Стельмак Рома, 10 лет.
— Пасха — это праздник Бога.