Воспитанники воскресной школы приняли участие в акции «Рождественский поезд»

13-го января приходской воскресной школой во главе с З. М. Барышниковой была подготовлена и осуществлена акция «Рождественский поезд». В этом году мероприятие проходит уже во второй раз. Участие в акции приняли также воспитанники Кирзаводского Дома культуры и Парабельской гимназии. Отправной точкой маршрута стал Кирзаводской ДК, откуда дети во главе с руководителем Т. В. Магда с символом Рождества Христова — рождественской звездой, проследовали до Парабельской гимназии. Здесь их ожидала вторая группа под руководством социального педагога Е. Ю. Тобольжиной. Детям было рассказано о празднике Рождества Христова, руководители проекта и их помощницы из среды молодёжи провели викторину. Далее «поезд» направился к храму Преображения Господня, где преподавателями воскресной школы З. М. Барышниковой и Н. Ю. Новосельцевой были организованы конкурсы и чаепитие. Завершающей маршрут «Рождественского поезда» точкой стал Центральный парк, в котором дети с удовольствием катались с горы, по очереди держа в руках символ Рождества Христова — рождественскую звезду.