Настоятель храма вручил подарки прихожанам, несущих на приходе многолетние послушания

31-го декабря, в последнее воскресение уходящего 2017-го года, исполняется ровно 20 лет с того дня, когда настоятель храма Преображения Господня протоиерей Александр Фрейдман совершил в с. Парабель свою первую Божественную Литургию. В связи с этим
батюшка обратился со словами благодарности и поздравления к своим сподвижникам — прихожанам, более 10 лет исполняющих на приходе ответственные послушания. Прежде всего о. Александр поздравил тех, кто трудится на приходе 20 лет и более. Это приходской казначей Валентина Иосифовна Лизогуб (22 года служения), регент храма Ксения Васильевна Фрейдман (20 лет) и библиотекарь Ольга Ивановна Колдомова (20 лет). Им были вручены иконы Спасителя и церковные календари на 2018-й год, специально выпущенные к 5-летию Колпашевской епархии. Певчей Василиссе Васильевне Антоновой (19 лет служения), просфорнице Алле Владимировне Павловой (18 лет), просфорнице Галине Фёдоровне Ефимовой (16 лет), чтецу и приходскому катехизатору Нине Владимировне Горошкиной (16 лет) и руководителю приходского Отдела по религиозному образованию и духовному просвещению Наталье Юрьевне Новосельцевой (16 лет) были вручены книги и церковные календари. Приходской швее Людмиле Августовне Семёновой (14 лет служения) и старшему алтарнику Сергею Константиновичу Колотовкину (11 лет) и певчей Софии Фрейдман (10 лет) были вручены книги. Также были отмечены приходские труженики, находившиеся в этот день в отъезде: певчая и преподаватель воскресной школы Елена Николаевна Деева (16 лет служения) и руководитель приходского Миссионерского отдела Татьяна Викторовна Келешиди (12 лет). Батюшка тепло поблагодарил награждённых, отметив, что многочисленность Парабельского прихода и различные активно развивающиеся направления приходского служения — это в большой степени именно их заслуга. В заключение чествуемым прихожанам было торжественно пропето «Многая лета».