В храме Преображения Господня в день Святой Троицы была совершена божественная Литургия

В день Святой Троицы (Пятидесятницы) настоятель храма Преображения Господня протоиерей Александр совершил божественную Литургию. Стоит отметить высокую заполненность храма. На проповеди отец Александр рассказал о Святом Духе, который сошел на апостолов в этот день и назвал Его самым таинственным лицом Святой Троицы.

Тропарь Троицы:
Благословен еси, Христе Боже наш, / Иже премудры ловцы явлей, / низпослав им Духа Святаго, / и теми уловлей вселенную, / Человеколюбче, слава Тебе.

ПЕРЕВОД:
Благословен Ты, Христе Боже наш, / явивший премудрыми рыбаков, / ниспослав им Духа Святого / и через них уловивший вселенную. / Человеколюбец, слава Тебе!

Кондак Троицы:
Егда снизшед языки слия, / разделяше языки Вышний, / егда же огненныя языки раздаяше, / в соединение вся призва, / и согласно славим Всесвятаго Духа.

ПЕРЕВОД:
Когда сошел Всевышний и языки смешал, / Он этим разделял народы; / когда же огненные языки раздал, / Он к единению всех призвал, / и мы согласно славим Всесвятого Духа.
Перевод иеромонах Амвросий (Тимрот).