На храм в п. Заводской установлены купол с крестом.

17-го мая в п. Заводской о. Александром были освящены купол и крест для строящегося храма в честь великомученика и целителя Пантелеимона. Затем под пение тропаря «Спаси, Господи, люди Твоя…» купол с крестом были подняты и установлены на барабан храма. На мероприятии присутствовали глава сельской администрации Е. В. Кузнецов, прихожане храма, жители п. Заводской и с. Парабель. Купол и крест были приобретены у строительной кампании г. Барнаула; генеральный директор — О. Ю. Апаликов. Большую часть средств пожертвовали предприниматели Никита Никитич и Наталья Владимировна Зебзеевы, Андрей Викторович Кадомцев и Андрей Буянкин. Также пожертвования внесли Е. Н. Репецкий, И. Ю Карлова, В. Ю. Константинов и прихожане храма Преображения Господня с. Парабель.