Заседание оргкомитета КМЧ

14-го апреля в администрации Парабельского района состоялось первое заседание оргкомитета по проведению IX районных Кирилло-Мефодиевских чтений. На встрече присутствовали заместитель главы района — управляющий делами А.А. Костарев, руководитель районного Отдела культуры И.П. Фокина, руководитель районного Отдела образования Е.М. Коновалова, ведущий специалист по молодёжной политике и туризму районной администрации И.Ю. Кислицина и настоятель храма Преображения Господня протоиерей Александр Фрейдман. Традиционно празднование Дней славянской письменности и культуры пройдет с 17-го по 24-е мая. Было решено, что торжественное открытие чтений в виде пленарного заседания пройдет в районном Доме детского творчества 17-го мая в 15:00; закрытие чтений в виде праздничного концерта — 24-го мая, в день памяти свв. Кирилла и Мефодия, в 17:00. О месте проведения концерта окончательного решения принято не было. Большинство секций, которые традиционно проводились в прошлые годы, будут работать и в этом году. Это секции на базе школ, учреждений культуры, Парабельского многопрофильного техникума, районного Суда, центральной районной больницы, храма Преображения Господня. Также присутствующими были высказаны идеи об организации двух принципиально новых секций на базе отдела опеки и попечительства администрации района и центра реабилитации детей-инвалидов «Мы вместе». Можно с уверенностью говорить о высокой степени эффективности прошедшего заседания.