Встреча в библиотеке

13.03.16 в парабельской межпоселенческой библиотеке прошла встреча, посвященная предстоящему Дню православной книги и 1000-летию русского монашества на Святой горе Афон.

Мероприятие было организовано библиотекарем читального зала Т. А. Мутных и приходским библиотекарем О. И. Колдомовой. В этот день библиотеку посетили воспитанники приходской воскресной школы. Мероприятие началось с выступления Н. В. Ханиной, которая рассказала присутствующим об истории русского иночества на Афоне. Затем выступили Екатерина Мариненко  и Екатерина Чавкина  с совместным докладом о преподобном Силуане Афонском. Участница конкурса «Моя любимая книга» София Фрейдман, организатором которого является приходская библиотека,  рассказала о книге «Несвятые Святые»  и зачитала отрывок из неё.

В завершение встречи был показан отрывок из документального фильма «Возвращение на Афон».

Традиционно ко Дню православной книги в библиотеке открылась выставка православной литературы, где, в частности, представлены древние правлславные книги и книги об афонском иночестве.