21 февраля в спортивном зале при Парабельской Гимназии состоялось мероприятие «Сретенские забавы», посвященное Дню православной молодежи.

Сценарий составила Магда Т.В. Ведущими спортивной программы были педагог организатор ДДТ, руководитель досугового клуба «Метро»  Баккер И.Н. и Магда Т.В. Помощь в организации мероприятия оказал инструктор по спорту  Парабельского сельского поселения Новосельцев В.И. Также он нашел спонсора для покупки сладких призов для участников и гостей «Сретенских забав».

В начале программы выступил священник храма Преображения Господня иерей Игорь Мозговой, рассказав участникам программы о Сретении Господнем и о дне православной молодежи. Затем двое учеников воскресной школы прочитали стихотворения посвященные православному празднику Сретение Господне.

В праздничной программе выступили учащиеся хореографического ансамбля ДШИ им. Заволокиных под управлением Токаревой Ю.С., Тимофеевой Е.В., Шехониной Е.Г. Они станцевали танец  «Утренняя зарядка».

Педагог ДШИ по классу аккордеона Фрайнд В.В. сыграла сольно одно произведение. В конце праздничной программы  ее ученики также выступили со своими произведениями.

Прихожанка храма Барышникова З.М. во время мероприятия для детей маленького возраста в отдельной комнате проводила игры.

Центральным событием «Сретенских забав» стали спортивные игры в которых принимали участие прихожане, молодежь храма Преображения Господня и их дети, студенты 1 курса Парабельского Техникума, учащиеся ДШИ, ученики Гимназии, школы им.Образцова, учащиеся досугового клуба «Метро», ученики воскресной школы. Игры проводились очень интересно, динамично. Всем участникам и зрителям было весело и радостно.

В конце мероприятия всем участникам и гостям праздника были вручены сладкие призы.