В Парабели проходят Кирилло-Мефодиевские чтения

С 14 по 24 мая в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры в Парабели проходят традиционные духовно-исторические чтения памяти святых просветителей славян Кирилла и Мефодия.

Секция «Искусство и духовность» проведена на базе Детской школы искусств имени Геннадия и Александра Заволокиных. С докладами выступили  заведующая ДШИ М. А. Катайкина, а также преподаватели В. В. Фрайнд, Ю. Е. Ряпусова и Е. В. Тимофеева. В музее боевой и трудовой славы имени И. М. Деменина проведена секция «Духовность и патриотизм», подготовленная заведующей музеем Л. Г. Шибаевой. Обучающиеся четвёртых классов парабельский школ, изучающие предмет «Основы религиозных культур и светской этики», посетили храм Преображения Господня, где для них была проведена экскурсия по храму и рассказано о его устройстве.
Чтения закончатся 24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В храме будет отслужен молебен святым просветителям славян.