Христиане отмечают великий праздник Боговоплощения

В храме Преображения Господня прошли праздничные богослужения. Стараниями активных прихожан храм и праздничная икона были красиво украшены.

6 января, в Рождественский сочельник священники соборно отслужили Царские часы и вечерню с Литургией Василия Великого, на которой были прочитаны праздничные паримии. Паримии — это отрывки из ветхозаветных книг, содержащих в себе пророчества о пришествии в мир Спасителя. В ночь Рождества Христова, с 6-го на 7-е января настоятель храма совершил праздничное всенощное бдение и Божественную Литургию. За богослужением причастились Святых Таин прихожане, выдержавшие Рождественский пост. За богослужением о. Александр зачитал праздничные послания Святейшего патриарха Кирилла и Преосвященного епископа Силуана. Иереем Игорем ночное богослужение было отслужено в храме Воздвижения Креста Господня с. Нарым.