Состоялась секция «Преступление и наказание. Духовно-нравственные аспекты»

18-го ноября в зале заседаний Парабельского районного суда была проведена секция Макариевских чтений «Преступление и наказание.

Духовно-нравственные аспекты». На встрече присутствовали: председатель районного суда А. В. Ряпусов, судьи Е. Н. Репецкий и Н. Е. Санжаровская, мировой судья Д. А. Рябцевич, прокурор района С. В. Соболев, руководитель Парабельского следственного отделения П. Г. Журавлёв, настоятель храма Преображения Господня прот. Александр. Вниманию участников секции были представлены два доклада. Станислав Валерьевич Соболев выступил с докладом на тему: «Нюрнбергский процесс». Андрей Викторович Ряпусов представил доклад «Современная молодёжь о Великой Отечественной войне». Присутствующие задавали докладчикам вопросы, состоялось интересное обсуждение каждой из представленных тем. Темой выступления о. Александра стало участие Русской Православной Церкви в войне. Священнику было задано много вопросов, живо обсуждались различные духовные темы.