Богослужения в честь праздника Успения Пресвятой Богородицы возглавил епископ Силуан

28-го августа Церковь совершает празднование преставления Пресвятой Богородицы в небесные чертоги Её Божественного Сына.В этот день богослужения в нашем храма были совершены особенно торжественно — Божественную Литургию и вечернее богослужение возглавил Преосвященный Силуан, епископ Колпашевский и Стрежевской. Перед входом в храм архиерея встречали казаки Парабельского хуторского казачьего общества во главе с атаманом подъесаулом С. А. Дубровиным. Преосвященному владыке сослужили клирики храма Преображения Господня протоиерей Александр Фрейдман и иерей Игорь Мозговой.

Вечером этого же дня правящий архиерей возглавил чин Погребения святой Плащаницы, символизирующей тело почившей Божией Матери. В центре храма перед Плащаницей епископ Силуан с духовенством совершил чтение особых, положенных церковным уставом похвал Деве Марии; в заключение богослужения состоялся Крестный ход с Плащаницей вокруг храма.