Приход храма Преображения Господня встретил праздник Рождества Христова

В Рождественскую ночь с 6-го на 7-е января ночное богослужение, состоящее из праздничного всенощного бдения и Божественной Литургии, совершил настоятель храма протоиерей Александр. Во время богослужения были зачитаны Рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и правящего архиерея, епископа Силуана. Прихожане храма, соблюдавшие Рождественский пост, сподобились в эту святую ночь причастия Святых Христовых Таин. Выходя из храма верующие имели возможность ознакомится с экспозицией Рождественского вертепа. Благодаря трудам Е. В. Пличко главным его украшением стали изящно вылепленные из снега животные. В с. Нарым праздничное ночное богослужение совершил иерей Игорь. В этот же день в помещении воскресной школы для детей была организована рождественская елка. Маленьким прихожанам храма был показан яркий кукольный спектакль, от Деда Мороза они получили рождественские подарки. Главным организатором детского праздника стала О. А. Вялова; при подготовке особенно потрудились Е. Н. и Н. В. Репецкие, Е. А. Зубарев, А. Н. Вялов, А. Г. и И. В. Семеновы, Н. Моор, М. и С. Тимофеевы, Е. Молчанова, И. и Ю. Чепкасовы. Стараниями З. М. Барышниковой и её воспитанников к празднику Рождества Христова была подготовлена выставка детских поделок.