Реализация проекта «Знакомство с православными традициями» завершена изготовлением подарков к Рождеству Христову

В конце уходящего года воскресной школой храма Преображения Господня была успешно завершена реализация проекта-победителя Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018» — «Знакомство с православными традициями», реализуемого при финансовой поддержке фонда «Соработничество» и направленного на знакомство учащихся 2-4-х классов Парабельской гимназии с традициями православной культуры. В течение декабря для учащихся младших классов гимназии сотрудницей Муниципального (краеведческого) музея Тузаковой Е. Н. были проведены мастер-классы по подготовке подарков своими руками к празднику Рождества Христова. Это мероприятие стало последним, запланированным проектом. Ребята подробно узнали о великом празднике Рождества Господа нашего Иисуса Христа, празднуемом Православной Церковью 7 января, посмотрев презентацию со множеством репродукций картин и икон, посвященных истории Рождества и житию Пресвятой Богородицы. Также при помощи Екатерины Николаевны ребята смогли сделать «рождественских ангелочков» из ткани в подарок своим самым близким и дорогим людям.