Хор храма Преображения Господня принял участие в фестивале, прошедшем в городе Колпашево

22-23 сентября клирики и хор нашего храма приняли участие в торжествах, посвящённых 5-летию образования Колпашевской епархии.
В связи с этим важным в жизни епархии событием в г. Колпашево была доставлена величайшая святыня — частицы мощей святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Принесение святыни связано также с тем, что до революции в г. Колпашево существовал храм в честь святых апостолов. 22-го сентября святыня была торжественно встречена у ворот Вознесенского кафедрального собора митрополитом Томским и Асиновским Ростиславом и епископом Колпашевским и Стрежевским Силуаном с собором духовенства обеих епархий. Затем было отслужено праздничное всенощное бдение.
23-го сентября Преосвященные архиереи возглавили в Вознесенском соборе служение Божественной литургии. Также как и накануне, песнопения во время богослужения были исполнены тремя церковными хорами: хором Томской духовной семинарии, хором кафедрального собора и хором храма Преображения Господня с. Парабель. В этот же день в городском Доме культуры состоялся праздничный концерт, приуроченный к празднованию 5-летия образования Колпашевской епархии. На мероприятии выступили хор Томской Духовной семинарии, архиерейский ансамбль г. Колпашево, парабельский певческий коллектив и группа «Полифония» Могочинского монастыря. Также вниманию слушателей были представлены три музыкальных произведения, исполненные на балалайке клириком нашего храма иереем Игорем Мозговым. Более подробно об этом можно прочитать на сайте епархии http://svjatoynarym.ru.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *