Парабельцы встретили престольный праздник

19 августа празднуется Преображение Господа нашего Иисуса Христа.
Это престольный праздник нашего храма. К торжеству прихожане украсили храм множеством цветов. Стараниями З. М. Барышниковой особенно живописно была убрана праздничная икона. Накануне, 18-го августа, клирики храма протоиерей Александр и иерей Игорь совершили праздничное всенощное бдение, а в сам день тожества — Божественную литургию. Храм был наполнен молящимися, многие прихожане приобщились святых Христовых Таин. По заамвонной молитве священники совершили освящение винограда и плодов нового урожая. В проповеди, сказанной по окончании литургии, настоятель храма о. Александр призвал верующих взойти духом на гору Преображения, приготовив себя к этому стяжанием трёх христианских добродетелей — веры, надежды и любви, таинственно прообразуемых святыми апостолами Петром, Иаковом и Иоанном. Затем духовенство и прихожане совершили традиционный крестный ход вокруг храма. Воспитанниками воскресной школы под руководством Зои Михайловны Барышниковой было подготовлено праздничное представление.