Закончились Кирилло-Мефодиевские чтения

24-го мая в Доме детского творчества состоялся концерт, посвящённый Дню славянской письменности и культуры. Мероприятие завершило проходившие в Парабели с 17-го по 24-е мая Кирилло-Мефодиевские чтения. Вниманию зрителей была предложена миниатюра «Урок для двоих», подготовленный приходским театральным коллективом. Роли исполняли Н. В. Репецкая и А. Коновалова. С днём памяти святых Кирилла и Мефодия гостей поздравил протоиерей Александр. Настоятель храма Преображения Господня вручил дипломы и подарки победителям конкурса чтецов на церковно-славянском языке, прошедшем в воскресение, 20-го мая. О. Вялова, ведущая мероприятия, кратко ознакомила присутствующих с историей гонения на Церковь со стороны атеистической власти в XX веке. Блестящую игру на балалайке представил парабельцам иерей Игорь Мозговой. Также перед зрителями выступили парабельские творческие коллективы: танцевальные ансамбли «Карамельки» и «Северинка» под руководством Ю. Токаревой; хор храма Преображения Господня и ансамбль духовной песни «Фавор» под управлением К. Фрейдман; ансамбль фольклорной музыки под управлением Е. Зубарева. Последним аккордом праздника стало исполнением приходским хором стихир «Земле Русская».

Один комментарий на “Закончились Кирилло-Мефодиевские чтения

1. Любовь Анатольевна

Концерт получился каким-то удивительно чистым , проникновенным, благостным. В душе просыпалась любовь ко всему русскому, настоящему и негромкому. Искренне желаю всем , кто в нём участвовал, веры, любви и успехов. Особое спасибо матушке Ксении и о. Игорю.