Состоялась секция «Искусство и духовность».

22-го мая в Детской школе искусств имени Заволокиных состоялась секция «Искусство и духовность». В работе приняли участие педагоги и преподаватели школы, представители прихода Преображения Господня. Выступая с приветственным словом настоятель храма протоиерей Александр обратил внимание участников на актуальность как общей темы чтений — «Нравственные ценности и будущее человечества», так и самой темы секции. Затем вниманию присутствующих были представлены два доклада. С докладом на тему «Мои размышления на тему «Что такое нравственные ценности»» выступила преподаватель музыкального отделения Юлия Евгеньевна Ряпусова. Преподаватель хореографического отделения Юлия Сергеевна Токарева выступила с докладом «Сила традиций и генетической памяти (традиционная казачья культура)». По окончании выступлений докладчиков состоялось живое и интересное обсуждение затронутых тем.