Стартовали Кирилло-Мефодиевские чтения.

17-го мая, в день праздника Вознесения Господня, в Парабельском районе в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры начались Кирилло-Мефодиевские чтения. В этом году чтения в нашем районе проходят уже в 10-й раз. Мероприятие открылось выставкой на тему «Нравственные ценности и будущее человечества»; эта тема является и общей темой чтений в текущего года. В этот же день состоялась секция «Устройство православного храма». В рамках работы секции храм Преображения Господня посетили обучающиеся 4 «а» класса ПСОШ им. Н. А. Образцова, 3 «а» класса Парабельской гимназии и студенты 1-й группы 1-го курса Парабельского филиала томского политехнического техникума (ПФТПТ) со своими преподавателями. Клирики храма рассказали гостям об архитектуре храма, его составных частях и атрибутах, а также об их символическом значении.