Состоялась акция «Рождественский поезд»

В святочные дни приходская воскресная школа под руководством З. М. Барышниковой реализовала идею, получившую название «Рождественский поезд». Такое мероприятие впервые проводилось на нашем приходе. Две группы христославов с рождественскими звездами начали своё движение с противоположных концов нашего села: из Кирзаводского дома культуры и из Детского социально-реабилитационного центра. На своём пути оба «состава» сделали несколько остановок. Первый – в Парабельской гимназии и воскресной школе, второй – в Районной больнице, Межпоселенческой библиотеке и в клубе «Ветеран». На «станциях» прибывшие «пассажиры» и хозяева площадок пели рождественские песни, рассказывали стихи, проводили игры и викторины, после чего все вместе продолжали путешествие. Встреча «поездов» произошла в центре села у ёлки, где состоялось главное торжество. В заключение участники мероприятия были приглашены на чаепитие в помещение воскресной школы.