Епископ Силуан посетил Парабель и возглавил воскресную божественную Литургию

21-го августа в воскресение Божественную литургию в храме Преображения Господня возглавил Преосвященный Силуан, епископ Колпашевский и Стрежевской. К этому дню были приурочены торжества, посвященные 10-летию со дня освящения парабельского храма. Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Александр Фрейдман, секретарь епархиального управления, благочинный Центрального епархиального округа иеромонах Симеон (Койнов), клирик храма Преображения Господня иерей Игорь Мозговой, диакон Сергий Баянов, диакон Георгий Полевщиков. На богослужении присутствовали экс-глава Парабельского района Н. В. Кобелев, заместитель главы администрации района А. А. Костарев, бывший архитектор района В. А. Ильиных, руководитель районного Отдела образования Е. М. Коновалова и другие гости. У входа в храм правящего архиерея торжественно встречали парабельские казаки во главе с атаманом С. А. Дубровиным. За богослужением настоятель храма был награждён правом ношения палицы. Алтарник храма Н. П. Демидов Преосвященным владыкой был благословлён на ношение стихаря.