8 июля в Парабели состоялись мероприятия, посвящённые празднованию Дня семьи, любви и верности.

8-го июля, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии в храме Преображения Господня протоиереем Александром был отслужен молебен с акафистом святым Муромским чудотворцам. Прихожане во главе с настоятелем усердно молились о семейном благополучии и о различных семейных нуждах. После богослужения в помещении воскресной школы состоялось праздничное чаепитие, на котором присутствовали, в том числе, супружеские пары прихожан храма. Беседа за трапезой была посвящена размышлению о житии святых Петра и Февронии, а также важности супружеской верности в нынешнее время. Настоятель храма поделился с верующими некоторыми интересными событиями из своей собственной семейной жизни. В этом году семья о. Александра и м. Ксении отметила свой 20-летний юбилей. Вечером этого же дня в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт. Со словами поздравления к парабельцам обратились глава Парабельского сельского поселения Е.С. Либрихт и настоятель храма Преображения Господня протоиерей Александр. Во время концерта чествовались супружеские пары, отмечающие в этом году, соответственно, 10, 15, 25, 30, 35, 40, 45 и 55 лет совместной жизни.