Состоялось открытие Кирилло-Мефодиевских чтений

17 мая в Доме детского творчества состоялось пленарное заседание 9-ых районных Кирилло-Мефодиевских чтений. Тема чтений — «Традиция и новации: культура, общество, личность». Открывая заседание, с приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель главы района по социальным вопросам Анна Сергеевна Ликонцева. Затем слово было предоставлено Оксане Анатольевне Бузениус, старшему воспитателю МАДОУ №14 г. Колпашево Томской области. Тема ее доклада «Взаимодействие Колпашевской епархии и детского сада в духовно-нравственном воспитании дошкольников».
Затем с докладом «Русский язык: вчера, сегодня, завтра» выступила преподаватель английского языка Парабельской Гимназии Любовь Анатольевна Батальцева.
Анна Сергеевна Ликонцева представила вниманию слушателей доклад «Социальная имитация: возможности и опасности».
В заключение иерей Игорь (Мозговой), клирик храма Преображения Господня, сделал краткий обзор секций, которые будут работать в рамках Чтений, и призвал присутствующих активно включаться в их работу. Также отец Игорь пригласил всех участников, жителей и гостей села на праздничный концерт в честь праздника святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, который состоится 24 мая в 17.00.

Доклады:

Бузениус О.А. — Формирование духовно-нравственной основы личности детей дошкольного возраста через традиции православной культуры

Батальцева Л. А. — Русский язык: вчера, сегодня, завтра

Ликонцева А. С. — Социальная имитация: возможности и опасности